CHINE, XIXe siècle

Lot 277
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 1 560EUR
CHINE, XIXe siècle
Bouquetière en porcelaine à décor émaillé de type DaYazhai, le col prenant la forme en partie haute d'un bulbe de fleur de lotus, un décor de dragons et fleurs sur fond turquoise sur le pourtour. Hauteur : 25 cm
Mes ordres d'achat