CHINE, XIXe siècle

Lot 274
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 1 040EUR
CHINE, XIXe siècle
Coupe en porcelaine à décor émaillé polychrome de formes géométriques entourant des caractères de longévité, le col lobé orné d'une frise de chauves-souris en rouge de fer. Une marque en rouge de fer sur fond turquoise sous la base. Hauteur : 6 cm Diam. 12,5 cm
Mes ordres d'achat