CHINE, XIXe siècle

Lot 268
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 260EUR
CHINE, XIXe siècle
Pot à gingembre en porcelaine à décor bleu et blanc de paysages. Le couvercle rapporté. Hauteur :24 cm Feles, traces d'une ancienne charnière en étain proche du col. Photo 1743 (droite)
Mes ordres d'achat