CHINE, XIXe siècle

Lot 267
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 560EUR
CHINE, XIXe siècle
Grand vase en porcelaine prenant la forme d'une double gourde et comprenant un décor bleu et blanc de paysages montagneux et pagodes. Le col surmonté d'un couvercle dont le frétel prend la forme d'un chien de Fo. Hauteur :35 cm Fêle au col
Mes ordres d'achat