INDONESIE, Jakarta (Batavia). XVIII/XIXe siècle

Lot 246
Estimation :
1800 - 2000 EUR
Rare coffret rectangulaire en bois sculpté incrusté d'un décor d'incrustation de nacre à motif de losanges entourant des cartouches renfermant rinceaux, fleurs et dragons stylisés. Époque des Indes Orientales Néerlandaises . 13 x 30 x 15 cm Usures et manques
Mes ordres d'achat