CHINE, XXe siècle

Lot 236
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 468EUR
CHINE, XXe siècle
Une boite à grillons en argent 800e à décor traité en repoussé et ciselé à l'imitation de la vannerie, le couvercle orné de deux dragons dans les nuées sur le couvercle, la prise forme d'un anneau mobile Hauteur : 4 cm Diamètre 9,5 cm Manque Poids brut : 92,2 g
Mes ordres d'achat