CHINE, XIXe siècle

Lot 224
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 455EUR
CHINE, XIXe siècle
Élégante verseuse en cuivre émaillé, la forme inspirée de modèles islamiques, le décor de rinceaux et fleurs sur fond rose, caractères de longévité shou et chauves-souris dans des cartouches. Hauteur :23 cm Restaurations, usures
Mes ordres d'achat