CHINE, XVIIIe siècle

Lot 219
Estimation :
1500 - 2000 EUR
CHINE, XVIIIe siècle
Rare paire de vases de forme yenyen ou cornet en porcelaine à décor peint à l'or sur fond bleu poudré de dragons et phénix. Hauteur :40 cm Fêle au col et éclat restauré au col sur l'un, l'autre avec ancien éclat au talon.
Mes ordres d'achat