CHINE, XIXe siècle

Lot 217
Estimation :
1800 - 2500 EUR
Résultat : 3 250EUR
CHINE, XIXe siècle
Rare paire de chauffe-plats couverts en porcelaine à décor bleu poudré et or de phénix dans des nuages. Les couvercles surmontés de frétels à forme de chiens de fo. Hauteur : :26 cm Egrenures au couvercle de l'un 125
Mes ordres d'achat