CHINE, XIXe siècle

Lot 215
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 390EUR
CHINE, XIXe siècle
Élégante coupe lobée en porcelaine à décor peint à l'or sur fond bleu poudré d'une frise centrale de rinceaux et fleurs, le col orné en bordure d'une frise de lingzhi. Elle est présentée sur un petit pied légèrement surélevé. Hauteur : 5,5 cm Diamètre : 7,5 cm
Mes ordres d'achat