CHINE, XVIIIe siècle

Lot 214
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 975EUR
CHINE, XVIIIe siècle
Plat en porcelaine de forme octogonale et décor famille verte de lettrés en extérieur. La bordure ornée d'une frise de fleurs sur fond vert agrémenté de cartouches renfermant insectes et poissons. Diamètre : 35 cm Fêles
Mes ordres d'achat