CHINE, Compagnie des Indes, XVIIIe siècle

Lot 210
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 260EUR
Terrine circulaire couverte en porcelaine bleu et blanc à décor de branches fleuries. Le couvercle surmonté d'un fretel prenant la forme d'une grenade. Les anses ornant les bordures à forme de têtes de sangliers. Hauteur :23 cm Diamètre : 24 cm Une oreille cassée à l'une des anses
Mes ordres d'achat