CHINE, XVIIIe siècle

Lot 208
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 3 250EUR
CHINE, XVIIIe siècle
Ensemble de huit assiettes en porcelaine de la Compagnies des Indes à décor central en émaux de la famille rose d'élégantes et enfant à l'extérieur d'un pavillon. Le pourtour orné de cartouches appliquées sur fond rose et renfermant des branches fleuries. Diamètre : 23 cm
Mes ordres d'achat