CHINE, XVIIIe siècle

Lot 206
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 170EUR
CHINE, XVIIIe siècle
Ensemble de cinq assiettes en porcelaine de la Compagnies des Indes présentant un décor central d'élégante avec deux enfants en extérieur devant un pavillon. Le pourtour orné de cartouches sur fond rose alternant paysages en rouge de fer et fleurs Diamètre : 23 cm Une comprenant un fêle
Mes ordres d'achat