JAPON, fin XIXe siècle

Lot 201
Estimation :
1000 - 1200 EUR
JAPON, fin XIXe siècle
Grande jardinière circulaire en porcelaine à décor imari en bleu sous couverte et rouge de fer rehaussé à l'or présentant des motifs de rinceaux et fleurs. Marque à quatre caractères au-dessous. Hauteur :32 cm Restauration sur le pourtour de la jointure entre la panse et le col
Mes ordres d'achat