CHINE, XVIIIe siècle

Lot 193
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 390EUR
CHINE, XVIIIe siècle
Plat circulaire en porcelaine bleu et blanc à décor de guirlandes de fleurs. Le marli orné d'une frise de losanges et grains de riz agrémentée de cartouches renfermant des branches fleuries. Une marque au Lingzhi sur le dessous. Diamètre : 35,5 cm Egrenures
Mes ordres d'achat