CHINE, époque Kangxi

Lot 191
Estimation :
400 - 600 EUR
CHINE, époque Kangxi
Élégant modèle de vase Yenyen en porcelaine à décor d'inscriptions et paysages lacustre dans un cartouche. Le col manquant anciennement coupé et renforcé par un cerclage métallique. Hauteur : 25 cm Col coupé.
Mes ordres d'achat