CHINE, XVIIe siècle

Lot 190
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 3 900EUR
CHINE, XVIIe siècle
Coupe sur piédouche en porcelaine bleu et blanc comprenant un décor de rinceaux, fleurs et signes de longévité. Le col et la bordure de la base brunis. La base non glaçurée. Hauteur :13,8 cm Feles et restaurations
Mes ordres d'achat