Chine, période Transition vers 1640

Lot 189
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 5 200EUR
Rare verseuse en porcelaine à décor bleu et blanc de palefreniers et chevaux dans des paysages. Le col orné de fleurs et rinceaux. Hauteur :43 cm Ancienne restauration à l'anse et au col
Mes ordres d'achat