CHINE, dynastie Qing, XVIIIe siècle

Lot 175
Estimation :
70000 - 100000 EUR
Résultat : 78 000EUR
Rare panneau en bois laqué et cadre en zitan sculpté comprenant un décor en incrustations de pierres dures, émaux cloisonnés, jade et bois précieux représentant diverses antiquités arrangées sur une étagère. Les bordures finement sculptées et ajourées. La partie supérieure du cadre est surmontée d'une accroche en bronze doré finement ciselée prenant la forme de dragons stylisés et rinceaux. 72 x 112 cm
Mes ordres d'achat