SINO TIBET, XVIIe siècle

Lot 111
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 8 450EUR
SINO TIBET, XVIIe siècle
Statuette en bronze doré représentant une Guanyin assise en dhyanasana sur un socle à double rangées de pétales de lotus. Les mains jointes à l'avant du buste tenant un vase. Anciennes incrustations de pierres notamment turquoise. Hauteur : 20,5 cm
Mes ordres d'achat