CHINE, XVIIIe siècle*

Lot 80
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 845EUR
CHINE, XVIIIe siècle*
Paire de vases muraux en porcelaine A décor en émaux polychromes de la famille rose de branches de pivoines f sur les panses lobées, les cols flanqués deux anses prenant la forme de chimères avec anneaux, chacun supporté par deux enfants escaladant la panse. Hauteur : 16 cm Fêles et importantes restaurations,
Mes ordres d'achat