CHINE, XIXe siècle

Lot 75
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 5 980EUR
CHINE, XIXe siècle
Paire de grands vases à pans, à décor en émaux polychromes de vases fleuris et emblèmes sur des fonds alternant rose, jaune et turquoise, les cols flanqués de deux prises formées de chiens de Fo affrontés. Hauteur : 61 cm
Mes ordres d'achat