CHINE, Epoque Kangxi, XVIIIe siècle*

Lot 71
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 1 950EUR
Chien en porcelaine émaillée jaune clair, représenté couché, la gueule ouverte découvrant ses crocs et sa langue sortie, portant un collier avec un grelot. Avec socle en bois adapté. Longueur : 18 cm
Mes ordres d'achat