CHINE, Epoque Kangxi, XVIIIe siècle*

Lot 70
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 520EUR
Chien en porcelaine émaillée jaune, représenté assis sur une base carrée, la gueule grande ouverte découvrant ses crocs. Hauteur : 26 cm Légères restaurations à la base (kintsugi) et aux crocs, une oreille restaurée.
Mes ordres d'achat