CHINE, Epoque Kangxi, XVIIIe siècle*

Lot 68
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 390EUR
Petit bol en porcelaine Monté sur un pied, à paroi droite évasée à l'ouverture, présentant dans la paroi interne un décor en bleu et blanc de fleur et frise de ruyi, la paroi externe à glaçure capucin à décor incisé dans l'engobe de paons et branchages fleuris. Diamètre : 7 cm Fêles.
Mes ordres d'achat