CHINE, Epoque Qianlong, XVIIIe siècle*

Lot 66
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 3 900EUR
Porte-montre en porcelaine bleu blanc à décor fleuri et en relief de fleurs traitées en émaux polychromes sur le corps et la prise du couvercle, le pied de forme godronnée. Hauteur : 20 cm Restauration au couvercle cassé recollé
Mes ordres d'achat