CHINE, XVIIIe siècle*

Lot 63
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 455EUR
CHINE, XVIIIe siècle*
Paire d'assiettes creuses en porcelaine A décor de style Imari et en émaux de la famille verte de canards dans un étang de lotus dans les médaillons centraux, un décor de crevettes et lotus sur un fond bleu et or sur le marli, un décor de fleurs et canards dans des cartouches lobées sur la bordure. Diamètre : 22 cm L'une avec deux fêles, petits éclats et petites restaurations en bordure.
Mes ordres d'achat