CHINE, Compagnie des Indes, XVIIIe siècle*

Lot 62
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 650EUR
Plat en porcelaine À décor peint dans le style Imari et en émaux polychromes, de pivoines, chrysanthèmes et rocher dans le médaillon central, un décor figurant des scènes d'Européens se livrant à diverses activités (scène galante, lecture, cueillette, violoncelle) alternant avec un décor de fleurs sur la bordure. Diamètre : 27 cm Petite egrenure
Mes ordres d'achat