CHINE, Epoque Kangxi, XVIIIe siècle*

Lot 60
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 2 600EUR
Paire de vases bouteille en porcelaine A pans hexagonaux, les faces ornées en alternance d'un décor en émaux de la famille verte d'élégantes et bouquets fleuris. Avec couvercles en argent russes. Hauteur : 19 cm Repeints aux émaux bleus, restauration au col d'un, restaurations au col et à deux pieds de l'autre.
Mes ordres d'achat