CHINE, Époque Kangxi, XVIIIe siècle

Lot 58
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 20 800EUR
Plat en porcelaine Présentant un décor central en émaux famille verte sur fond blanc d'un jeune garçon tendant une branche de lotus en fleur à une élégante assise sur un roche, un décor de fleurs sur un fond alvéolé sur la bordure, le revers glaçuré blanc. Diamètre : 29,5 cm
Mes ordres d'achat