CHINE, XVIIIe siècle*

Lot 48
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 1 300EUR
CHINE, XVIIIe siècle*
Paire de vases en porcelaine A pans carrés, les faces ornées en alternance d'un décor bleu et blanc de fleurs de saisons, les cartouches cernées de frises de grecques, avec couvercles en bois sculpté et ajourés. Hauteur : 22 cm Restaurations aux cols et aux bases.
Mes ordres d'achat