CHINE, XVIIIe siècle*

Lot 47
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 560EUR
CHINE, XVIIIe siècle*
Paire de pots à thé en porcelaine Présentant un décor en bleu et blanc de dignitaires et élégantes dans un paysage extérieur, les prises des couvercles prenant la forme de chien de Fo. Hauteur : 12 cm Fêles de cuisson visibles sur l'un, l'autre avec restauration au couvercle.
Mes ordres d'achat