CHINE, XVIIIe-XIXe siècle

Lot 46
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 400EUR
CHINE, XVIIIe-XIXe siècle
Pot à gingembre en porcelaine de forme ovoïde à décor bleu blanc d'objets précieux dans des cartouches lobés, le fond à décor de branches de prunus. Hauteur : 21 cm Diamètre : 22 cm Provenance : -Ancienne collection du Vice-amiral Edgar Eugène Humann (1838-1914), chef d'état major de la Marine ayant servi dans les mers de Chine. -Par descendance.
Mes ordres d'achat