CHINE, Epoque Wanli, XVI-XVIIe siècle*

Lot 41
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 780EUR
Grand plat en porcelaine à décor Kraak d'une scène centrale d'oies et canards près d'une rivière, le pourtour orné de cartouches en forme de pétales renfermant fruits et emblèmes. Diamètre : 35,5 cm Un fêle et trois petits éclats en bordure sur la paroi externe.
Mes ordres d'achat