CHINE, Époque Kangxi, XVIIIe siècle

Lot 37
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 17 550EUR
Deux coupes en porcelaine DeHua L'une montée sur un pied, à paroi droite légèrement évasée à l'ouverture, à décor gravé de poèmes, l'autre prenant la forme d'une feuille de lotus. Hauteur : 5,5 et 5,7 cm Largeur : 7,5 et 12,5 cm Provenance : Une des coupes acquise à la Galerie Banpo.
Mes ordres d'achat