CHINE, Époque Ming

Lot 32
Estimation :
400 - 600 EUR
CHINE, Époque Ming
Bol en céramique monté sur un pied à paroi arrondie, à glaçure monochrome céladon. Hauteur : 9,7 cm Diamètre : 13 cm Fêle Provenance : Acquis à la galerie Eileen Elousef dans les années 1990.
Mes ordres d'achat