CHINE, XXe siècle

Lot 21
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 5 460EUR
CHINE, XXe siècle
Statuette en jadeite Figurant une élégante debout, tenant d'une main un éventail et de l'autre une branche fleurie, la pierre aux tons vert et lavande, partiellement translucide. Avec socle en bois sculpté. Hauteur : 19,5 cm
Mes ordres d'achat