CHINE, XXe siècle

Lot 16
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 520EUR
CHINE, XXe siècle
Ensemble de deux éléments en agate sculptée comprenant un vase couvert à décor en haut relief de fleurs, l'autre représentant un Hotei assis. Vase Hauteur : 20 cm Bouddha Hauteur : 7,3 cm Provenance : -Ancienne collection du Vice-amiral Edgar Eugène Humann (1838-1914), chef d'état major de la Marine ayant servi dans les mers de Chine. -Par descendance.
Mes ordres d'achat