Édouard Marcel SANDOZ (1881-1971) et Théodore HAVILAND

Lot 182
Estimation :
350 - 500 EUR
Résultat : 650EUR
Vase poisson de chine En porcelaine à glaçure polychrome jaune et noire Monogrammé en creux au dessous «TH» et «ES», marqué «Théodore Haviland Limoges FRANCE COPYRIGHT», signé «Ch.M.Sandoz» et marqué «DEPOSE» Un éclat en dessous, petites égrenures à la base N° HV22-1916/18 du catalogue raisonné de Félix MARCILHAC Haut. : 19 cm
Mes ordres d'achat