Tapisserie en laine et soie. Belle Verdure... - Lot 238 - Coutau-Bégarie

Lot 238
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 3 220EUR
Tapisserie en laine et soie. Belle Verdure à décor de deux hérons en premier plan sur la droite entourés d'une luxuriante végétation et composition d'arbres finement dessinée, maisonnette à droite et meule de foin à l'entrée du champ au centre en contre fond et deux tourelles en perspective. Bordure à guirlandes de fleurs et feuillages. Audenarde, Flandres, Fin XVIIe début XVIIIe siècle. (belle fraîcheur des coloris, bordures rapportées)
Mes ordres d'achat