Banquette en chêne sculpté mouluré et tourné,... - Lot 237 - Coutau-Bégarie

Lot 237
Estimation :
1200 - 1600 EUR
Banquette en chêne sculpté mouluré et tourné, le dossier mouvementé tripartite, les accotoirs en balustres ornés d'une crosse, feuilles d'acanthe et fleurons, repose sur huit pieds réunis par une entretoise en croix de lorraine. Époque Louis XIII H. : 103,5 cm - L. : 172 cm - P. : 54,5 cm (renforts, restauration)
Mes ordres d'achat