Vierge à l'Enfant en albâtre sculpté avec... - Lot 236 - Coutau-Bégarie

Lot 236
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 773EUR
Vierge à l'Enfant en albâtre sculpté avec traces de dorure, dos ébauché, d'après le modèle dit de Trapani; bords des vêtements gravés de broderies. Italie du sud, Trapani, seconde moitié du XVIe siècle H. : 23 cm (petits accidents, manques et restaurations)
Mes ordres d'achat