Importante paire de grands candélabres en... - Lot 233 - Coutau-Bégarie

Lot 233
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Résultat : 7 728EUR
Importante paire de grands candélabres en fer forgé et repoussé à treize bras de lumières, ils reposent sur piétement tripode à décor de larges enroulements de rinceaux feuillagés et grainés, ornementations de feuilles d'acanthe et fleurons. Travail de la fin du XIXème H. : 223 cm - L. : 60 cm (manque une bobèche et un binet, petits manques)
Mes ordres d'achat