Meuble à hauteur d'appui de forme bombée... - Lot 223 - Coutau-Bégarie

Lot 223
Estimation :
1500 - 2500 EUR
Résultat : 3 606EUR
Meuble à hauteur d'appui de forme bombée en bois de placage de violette ouvrant par deux vantaux en façade. Il eepose sur des petits pieds galbés. Ornementation de bronze dorés. Plateau de marbre rouge de rance. Époque Louis XV. H. : 85 cm - L. : 71 cm - P. : 49 cm (petits accidents et manques ; marbre restauré)
Mes ordres d'achat