Ecole BOLONAISE du XVIIe siècle, suiveur de Guido RENI (1575-1642)

Lot 205
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 6 054EUR
La mort Cléopâtre Toile ovale mise au rectangle H. : 99,5 cm - L. : 79,5 cm (restaurations anciennes) Beau cadre italien en bois doré. Un tableau de Guido Reni (1575-1642) représentant également « La mort de Cléopâtre » avait été adjugé 118 940 euros par Maître Marc Labarbe le 28 janvier à Toulouse.
Mes ordres d'achat