Paire de chauffeuses en noyer mouluré et... - Lot 203 - Coutau-Bégarie

Lot 203
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 644EUR
Paire de chauffeuses en noyer mouluré et sculpté, le dossier cabriolet, la ceinture mouvementée à décor d'une coquille à volutes, les pieds cambrés à enroulements. Époque Louis XV. H. : 95 cm (accidents et restaurations) Provenance : Galerie Raymond Dubreuil ; Paris, 4 mars 1980.
Mes ordres d'achat