Commode en bois de placage de violette ouvrant... - Lot 201 - Coutau-Bégarie

Lot 201.b
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 288EUR
Commode en bois de placage de violette ouvrant par trois tiroirs façade. Les montants arrondis à cannelures. Ornementation de bronzes dorés. Dessus de marbre du Languedoc. Époque Louis XV. Estampillée de Jean-Baptiste Saunier, ébéniste reçu maître le 29 juillet 1757. H. : 86 cm - L. : 132 cm - P. : 50 cm (accidents et restaurations)
Mes ordres d'achat