Petite table de salon en placage de bois... - Lot 193 - Coutau-Bégarie

Lot 193
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 417EUR
Petite table de salon en placage de bois de palissandre, le plateau de marbre brèche bordé d'une galerie en marqueterie repose sur une ceinture galbée à l'avant ouvrant par un tiroir latéral, les pieds sinueux. Ornementation de bronzes dorés. Époque Louis XV. Estampille de Jean-Baptiste Galet, ébéniste reçu maître le 13 mai 1754. H. : 70 cm - L. : 64 cm - P. : 40 cm (restaurations anciennes ; usures, petits manques) Provenance : Galerie Raymond Dubreuil ; Paris, 10 juillet 1974
Mes ordres d'achat