Commode tombeau en placage de bois de rose,... - Lot 187 - Coutau-Bégarie

Lot 187
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 3 606EUR
Commode tombeau en placage de bois de rose, ouvrant à cinq tiroirs sur trois rangs, belle ornementation de bronze doré rocaille, tel que : entrées de serrures, poignées de tiroirs, chutes. H. : 86 cm, L. : 136,5 cm, P. : 65,5 cm. Epoque Louis XV. (restaurations) Marbre brèche, restauration et petit éclat, un coté légèrement insolé. Provenance : Vente Sotheby's Monaco du château de le Roche guyon, 6 -7 dec 1987.
Mes ordres d'achat